@IwanIwanow

В каком сервисе бесплатно можно проверить частотность пары тысяч поисковых запросов в яндексе и гугле?

Собрал 2500 вариантов поисковых фраз и хочу проверить частотность, что бы по частотности отобрать нужные мне фразы и использовать их в текстовом контенте, таким образом SEO-оптимизировать текст.

Вопросы:

1) Какие варианты бесплатной проверки такого количества слов с помощью каких сервисов или программ?

2) В плане ключевых слов гугл рекламы внес список всех слов и в сохраненных ключевых словах отсортировав по "Ср. число запросов в месяц.". Там вижу что из 2500 моих фраз, только 20 шт. имеют 10-100 запросов и 2 шт. имеют 100-1 тыс. запросов. Стоит ли доверять этому планировщику гугла и действительно мало кто гуглит комбинации, связанные с обслуживанием систем видеонаблюдения?

3) По яндексу как проверить?
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Про достоверность данных по частотности сразу вам сообщу - всё очень-очень-очень примерно, в каком бы сервисе вы не проверяли. Почему? Потому что "поисковые системы" - это бизнес и ничего личного. А значит, не обязаны предоставлять достоверные сведения даже рекламодателям.

По "забесплатно", попробуйте бесплатную программу position-meter (.)ru
Но возможно, и на нее потребуются какие-то лимиты, давно пользовался, не помню.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да никто не даст бесплатно столько проверить, не позднее купить людей сервис, стоят они на месяц не сильно дорого
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы