rundll32
@rundll32

Связь двух проектов в одном решении?

У меня есть проекты консольного и оконного приложений в одном решении. Мне нужно запускать из формы консоль с нужными параметрами, и я надеялся, что один проект сможет обращаться к другому (например, знать путь до его исполняемого файла), но никакой разницы с одиночными проектами не вижу. Так же не понимаю, что дает зависимость одного от другого. В чем тогда смысл общего решения, или я делаю что-то не так?
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Решения вопроса 1
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Проекты в одном решении - как правило не взаимосвязаны между собой. Но если например, один проект - это библиотека dll, а второй исполняемый exe, то Вы можете подключить выходную библиотеку у исполняемого файла.
В этом случае можно одновременно "пилить" оба проекта.
Также может быть сложный проект, состоящий из нескольких исполняемых файлов. Например - программа для использования клиентом и административная панель.. Логично их объединить в одно решение. Если у этих проектов есть общие библиотеки, то их также можно добавить новыми проектами.
Собственно организацию взаимодействия нескольких проектов в одном решении Вы настраиваете сами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Решение - это просто способ удобно сгруппировать несколько проектов. Оно нужно только для IDE.
Взаимосвязи между проектами делаются через PackageReference
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы