@tosi_kk
11010111

Восстановление закрытого PUBG Lite?

Есть такая игра, возможно кто-то знает - PUBG Lite называется. Разработчики этой игры ни с того ни с сего забили на эту игру и перестали её обновлять, просто так, никто не знает почему. Игра работала без обновлений целый год, туда набежали читеры и играть стало сложно. Но не в этом суть.

30 марта на сайте этой игры разработчики написали что проект окончательно закрывается, и они отключат сервера до 29 апреля. Многие (так же как и я) полюбили эту игру, за то что игра тянет даже на самых слабых пк, за механику стрельбы и т.п. Мы нашли там много друзей, хороших напарников. Многим просто не будет во что поиграть, потому что нет похожих игр, да и эта приелась уже очень сильно =(

Так вот я хотел спросить возможно ли переписать клиент игры так, чтобы он подключался к моему серверу(серверам) и так же работать? Игра особо не защищена как я понял, в отличие от стимовского (большого) пабга.

• Возможно будет так сделать?
• На сколько это будет сложно?
• Что для этого будет нужно?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Да, возможно.

Проще всего - купить проект. Он же остался, хоть и закрытый. Осталось связаться с разработчиками и обсудить, какая цена их устроит. Оба действия: связаться и обсудить - вполне возможны. Конечно, нужны будут деньги. А кто говорил, что будет легко? Речь о том, что это возможно.

Может даже оказаться, если не договоритесь о цене, что ещё дешевле будет переписать и сервер, и клиент с нуля. Из незащищённого клиента будет не очень сложно выковырять полюбившиеся текстуры и модельки. Но такая разработка тоже стоит денег. Всё делать одному будет слишком долго. А кто говорил, что будет легко? Речь о том, что это возможно.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Так вот я хотел спросить возможно ли переписать клиент игры так, чтобы он подключался к моему серверу(серверам) и так же работать? Игра особо не защищена как я понял, в отличие от стимовского (большого) пабга.

• Возможно будет так сделать? • На сколько это будет сложно? • Что для этого будет нужно? • Это все бред?

Конечно можно. Вот для L2 написали свой сервер с нуля. Несколько десятков человек используя многолетний наработанный опыт игроков за несколько лет написали глючный сервер, в котором с трудом работает 10% квестов, но в принципе можно играть. Но несерьезно. Довести до ума - взять еще несколько десятков человек, заплатить чтобы они писали не в свободное время а нормальное рабочее и за год-два может быть и написали бы.

Что там в пубг - не знаю, но то, что тебе это будет не под силу - инфа 100%.

P.S. Все пройдет. И любовь и радость. Не держись за игру, жизнь слишком коротка чтобы в ней все время делать одно и тоже. Просто будут воспоминания. Сделайте группу в телеграмме, будете через 20 лет в нее кидать ностальгические цитаты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Сервер вы сами не реализуете. Можете забыть про данную глупую затею
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы