@andreycoder
frontend и backend Программист

Не запускается windows 7, что делать?

6070ad9385f1e938611921.jpeg
Доброго времени суток!
Что делать?
Windows 7
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 2
@rPman
За все время существования этого режима восстановления (кажется чуть ли не с winxp), никогда автоматический режим у меня проблемы не решал, но главное - это отсутствие хоть какой то вразумительной информации что произошло, что происходит и сколько еще ждать.

Поэтому я его никогда его не использовал.

Главный вопрос - что делал перед тем как это произошло, ответ на этот вопрос в 90% случаев даст ответ что делать дальше, фраза 'я ничего не делал оно само' в 99.(9)% случаев на поверку оказывается что на самом деле там происходил эпический пиздец, к примеру помыл ноутбук, с мылом, под краном.... поэтому нужно подойти со всей ответственностью к ответу на него, даже если тебе кажется что было незначительное действие.

Так же, отменять автоматический поиск ошибок нужно если на компьютере ничего не происходит (диск не работает, это можно понять по соответствующей зеленой мигающей лампочке на корпусе или прислушаться к шуму hdd, неравномерный треск - значит работает проверка файлов) - дождись конца, это может занять десятки минут

Если после успешной автоматической проверки ничего не исправилось, почти наверняка по простому не решить, нужно понять что было причиной. Попытаться войти в консоль, выполнить команды sfc /scannow, эта команда попытается найти повреждения всех системных и не только файлов и заменит их с компакт диска установочного (придется потом искать дистрибутивы больших сложных приложений, так как они пожелают так же починиться), само собой установочный диск windows так же понадобится (можно скормить флешку с копией диска из образа) после этого почти наверняка будут установлены последовательно все обновления, т.е. если все запустится, компьютер будет занят собой еще долго.

Правильный подход - восстановить систему из бакапа, но его у тебя скорее всего нет?

Ну и если есть время - полная переустановка.
Ответ написан
Ну как, уже появилось время на переустановку? Тоже раньше пробовал восстанавливать таким способом. Никогда не помогало. Или safe mode, или полная переустановка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
1) Безопасный режим работает?
2) sfc /scannow
3) вы операцию восстановления то дождались?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы