saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer

Как обновлять url в адресной строке или что делать?

Глупый вопрос.
Решил сделать простенький сайт, без ссылок. При клике в меню просто обновляется main блок, либо просто вписывается готовый текст, либо через ajax подгружается.

Проблема в том, что ссылка в браузере естественно не меняется и скопировать ее и кинуть кому-то - он естественно получит ссылку на начало, а не на "подменю".

Какой вообще подход правильно рулит - я не уверен, что я могу из JS подменить ссылку в адресной строке.
Но как тогда выходить из ситуации? Создавать кнопку "скопировать ссылку" на каждой страничке мне кажется не самым правильным вариантом.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Решения вопроса 1
Seasle
@Seasle Куратор тега JavaScript
Если Вы хотите сделать что-то похожее на SPA (Single Page Application), то для начала Вам надо научить сервер отдавать всегда index.html. Следующий шаг - History API, это пригодится для подмены URL и генерации Ваших ссылок. А для того чтобы загрузить необходимое содержимое необходимо будет проанализировать location.pathname и отобразить необходимую информацию (как будто Вы нажали на элемент меню).
Второй вариант попроще - использовать location.hash для хранения уникального URL, загружать будете также как в первом варианте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы