@reinmaker1990

Нужен ли разработчик сайту на 1С-Битрикс?

Есть вышестоящее руководство, которое у себя на уме и в голове у него засела мысль, что разработчики для поддержки магазинов на 1С-Битрикс не нужны, аргументируют это тем, что "там же все это простые компоненты, как и везде настраивается все в 2 клика - очень просто" - эти товарищи верят в no-code, при этом каждый магазин имеет свыше 10 внешних интеграций.
Как попробовать донести таким людям, что без разработчика даже правка обычного компонента может закончится крашем, а я такое встречал, когда битрикс тег <p> при сохранении конвертнул в фиг пойми что, и вся витрина магазина легла.
Может кто-то сталкивался с такими товарищами и как-то смог их убедить в обратном?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Научитесь говорить на нормальном пацанском , у меня сложилось впечатление что владельцы бизнеса именно такие. Это снимет кучу вопросов. Просто четко изложите им риски и расходы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Не надо ничего доносить. Делайте работу в рамках своей компетенции.
Ответ написан
Комментировать
@Ex1st
Ничего не делайте. Дождитесь, когда отсутствие разработчика принесёт вам проблемы. У опыта лучше всех получается переубеждать людей :)
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
выхода 3

1) валить
2) стать битрикс-разработчиком.
3) забить и в случае чего "это вне моей компетенции и должностных обязанностей. требуется помощь разработчика"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы