jipo
@jipo

Недорогой SIP без абонентки?

Всем привет!

Нечасто, но бывает необходимость звонить в Украину. У всех сип-провайдеров, которых я нагуглил, цены на одну минуту разговора просто космические: от 18 до 20 рублей. Единственный вариант, который я нашел наиболее дешевый (около 2р/минута), это Задарма. Однако чтобы звонить по этому тарифу, на сервисе необходимо купить виртуальный номер. А чтобы его купить, необходимо предоставить свои паспортные данные, чего я делать крайне не желаю.

Смотрел Украинские варианты сип-провайдеров. Везде необходимо иметь украинский номер для связи и оставлять заявку, чтобы менеджеры с тобой связывались, составляли договор и прочее. Это тоже не подходит. Может, кто-нибудь знает какие-либо дешевые варианты (не более 5 рублей/минута), чтобы зарегистрировался, подключился к софтфону и звони, по типу той же Задармы?

P.S. на данный момент рассматриваю Skype - самый дешевый тариф из всех найденных в интернете (около 9 рублей/минута). Но, может быть, найду что-нибудь дешевле и проще в пользовании.
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Почему бы не взять украинский SIP на украинском сайте и звонить как бы локально за дешево. А подключаться откуда угодно к нему.
Что-то такое например из гугла https://www.sipnet.net/uk/tarify-ip-telefonii?tari...

Конечно у всех других провайдеров стоимость космос будет т.к. это для них забугорные звонки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Keffer
@Keffer
ICANN
предоставить свои паспортные данные, чего я делать крайне не желаю.

Ну ты прямо как маленький. Что мешает предоставить выдуманные данные? Ничего. Никто не будет тебя верифицировать по всему миру, а есть ли такой анонимус на самом деле. Это у них формальность, на случай если ты будешь использовать для "нехороших дел" номер.

необходимость звонить в Украину.

Таки да, направление в\на очень дорогое у провайдеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы