1CV8 не видит postgres?

Здравствуйте, вопрос такой, брал тестовое решение, аля "POSTGRES 1C" в котором локали ru.RU и в 8.3.18.1363 1С он просто не хочет базу создавать, даже свою, через галочку,но при этом я коннекчусь. Проблема у них в локалях и почему-то другие выбрать "низя" и их попросту нет.
Подумал и поставил обычный postgres, но теперь не могу в локальной сети приконнектится к друг-другу.
psql 13.2 & 1c 8.3.18.1363
Попросту пишет "authentication method 10 not supported", причем все данные введены верно, в консоли я работаю и через PG тоже. службы также запущены(очевидно)
pg_hba

# TYPE DATABASE USER ADDRESS METHOD

# "local" is for Unix domain socket connections only
local all all md5
# IPv4 local connections:
host all all 127.0.0.1/32 md5
# IPv6 local connections:
host all all ::1/128 md5
# Allow replication connections from localhost, by a user with the
# replication privilege.
local replication all md5
host replication all 127.0.0.1/32 md5
host replication all ::1/128 md5

В самом конфиге стоит " * "
Возможно нужно установить какие-то дополнения к 1С "типа" ODBC или что-то такое ?
Я просто смотрел даже обычные ролики на YT и там делается все в два клика, но не у меня...)
upd: и да, это я делаю в форточке, на линукс не хотят люди переходить, слишком сложно им.
  • Вопрос задан
  • 4561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IlyaKonchakov
Для исправления ошибки "authentication method 10 not supported", при подключении регистрации (создании) базы 1с попробуйте сделать следующие шаги:
1) В конфигурационном файл postgresql.conf скорректировать настройку password_encryption на md5 вместо scram-sha-256
password_encryption = md5 # scram-sha-256 or md5
2) Перезапустить службу postgresql
3) Установить (Обновить) пароль пользователя, под которым настраивается подключение к postgresql. Ниже пример для пользователя postgres
su - postgres
/usr/pgsql-14/bin/psql -E
alter user postgres with password 'new_password';
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы