Как можно сделать резервную копию телефона на домашний сервер?

Всех приветствую.
Как можно сделать резервную копию данных на телефоне на свой домашний сервер по вайфаю и что бы оно работало по расписанию?
То есть например раз в неделю будет запускаться резервное копирование фотографий, видео, контактов, смс, истории звонков и возможно приложений и заливать все данные на домашний сервер по беспроводной сети.
Существуют ли подобные программы?
  • Вопрос задан
  • 1049 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Таки ж телефона или же данных с телефона? Вообще говоря бэкап телефона означает бэкап, который можно восстановить в телефон при его неудачной прошивке, например. То есть там все данные с телефона - до последнего байта. Такие программы разумеется есть. Какие - зависит от того, что за телефон.
Если же нужны только некоторые данные с телефона - есть тыща и одна программа по бэкапу данных, я например Mobiledit использую
Ответ написан
Комментировать
Я для таких целей использую Syncthing - два телефона и ноутбук автоматом скидывают файлы из выбранных папок на основной компьютер по любой Wi-Fi сети, даже несмотря на отсутствие белого IP. Историю звонков и смс гипотетически тоже можно так сохранять, но для этого было что-то поудобнее (я отказался, т.к. есть встроенный Mi Cloud)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы