@Octet

Исправить ли свободное перемещение пальцев при слепой печати?

проблема заключается в том, что при печати вслепую (десятью пальцами) у меня свободно "гуляет" половина пальцев, отрываясь от клавиатуры, и затем, при надобности поставить их в нужное положение, я их ставлю. То есть половина пальцев не фиксирована, а ставится на место только при самом использовании нужных клавиш. Я сильно подозреваю, что если скорректирую данную проблему, то выйдет повысить если не скорость, то точно точность печати. Печатаю так с конца прошлого года, скорость около 200. Естественно пока учусь, но медленно.
Те, у кого есть опыт в этом, можете подсказать нужно ли исправлять это?
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что значит "гуляет"? Где они находятся постоянно?
Правильная постановка много значит, между набором не должно быть поиска клавиши.
Насколько я понимаю такое возможно только если пальцы находятся на базовой позиции постоянно.
У меня по крайней мере так.
Попал указательными на метки, и они постоянно слегка касаются фываоолдж.
Для повышения скорости - упражнения на ритм и постоянная практика.
Для повышения точности - упражнения на ритм на малой скорости.
По поводу скорости - как показывает практика 200-250 это вполне нормальная скорость и в большинстве задач быстрее не надо.
Если вы конечно стенографистом не собрались работать - им да, чем больше тем лучше.
Лично для меня в слепой печати важна не скорость, а тот факт, что печать не отвлекает, и идет в фоновом режиме. Обычная скорость порядка 250. Если набиваю что-то большое, разгоняюсь до 300, быстрее уже ошибки массово.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы