@nikalinov

Возможна ли иммиграция в Швейцарию с непрофильным ВО?

Здравствуйте, был ли у кого-нибудь опыт переезда в Швейцарию по рабочей визе? Возможно ли найти компании, в которые можно устроиться в Украине и работая в которых можно получить шанс релокейта внутри компании в швейцарский офис? И насколько критическим будет отсутствие технического образования, изучают ли в Швейцарии диплом так же пристально, как и в США, к примеру? Информации касательно этого всё не могу найти. Если кто-то осведомлен и может рассказать, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Да, всё возможно.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Швейцария достаточно неохотно берет на работу даже граждан ЕС, поэтому не имея хотя бы вида на жительство в Европе найти там работу будет крайне сложно. Также обычно для получения оффера требуется свободное владение английским, немецким и французским языками. А вот диплом для стран Европы как раз не обязателен, он легко заменяется релевантным опытом работы. По сути, если получили оффер, то рабочую визу точно оформите.
И вообще - возможно все, случаи переезда в Швейцарию из России знаю, говорят, из Украины даже полегче немного, так что если есть такая цель - то добивайтесь ее.
Ответ написан
goricvet
@goricvet
Знакомый с Украины переехал в Швейцарию из Германии: сначала некоторое время успешно проработал в немецкой компании (SIXT), потом получил оффер из Швейцарии.
Ответ написан
Комментировать
@Aki010
При наличии оффера и заинтересованности в вас работодателем - вопрос диплома особо не встанет даже (актуально для ЕС).
Если вы получите грант - такая же история.
Не понимаю, откуда столько вопросов про диплом и рабочую визу - они напрямую не связаны, если у вас есть оффер, работодатель и опыт работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы