@Medovochka

Что выбрать AQA или iOS?

Всем привет!

В последнее время встал очень важный для меня вопрос - идти в автоматизицию ( Пайтон), либо в iOS разработку?

Начну с того почему AQA на пайтоне? Я уже как 3,5 года мануал КУА, и все же хочется расти в более техническое, нежели в управленческое ( менеджмент) + мне нравится Пайтон и я для себя пишу какие-нибудь парсеры, либо боты. Поэтому рассматриваю автоматизацию именно на Python.

Почему iOS? Все таки не так много специалистов в этой сфере ( в сравнении с AQA) + у меня есть последний мак на м1, так что проблем с техникой нету + swift довольно схож с Python"ом как по мне

Еще очень важен вопрос с ЗП - скоро будет второй ребенок, и ЗП мануальщика не особо вытянет. У нас в компании есть бесплатные курсы и по той специальности и по второй, и учиться на каждой по 4 месяца.
С одной стороны из мануал проще перейти в автоматизацию и оставить -+ уровень ЗП Мидла, но это на сейчас, но ведь при равных условиях iOS все равно получают больше ( как и большинство девов).
Но есть опасение, что перейдя в iOS у меня очень сильно просядет ЗП в компании

Большая просьба - если вы будете советовать одно из направлений, то пожалуйста аргументируйте почему
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы