@procode
Разработчик

Список типовых популярных задач для разработчика бэка (см. текст) — существует ли? Где взять?

Намедни, по ходу проекта, столкнулся с задачей, которую можно описать как "запихнуть древовидный JSON в атомарном виде в MySQL" :-)

Задача, как я понимаю, достаточно типовая. Имеющая несколько путей реализации.

И - внезапно - мне подумалось:

- А что, если в природе существует список таких вот типовых задач для бэка?

Может вы встречали где-то подобное?

Т.е. что-то такое, с чем бэку приходится иметь дело регулярно. Вышеописанная задача, или аутентификация, и что-то еще и еще, в общем, такой джентльменский набор, с которым хорошо бы познакомиться каждому.

Поделитесь ссылкой?
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
1. это опрос, а не вопрос.
2. в каждой отрасли будет свой, специфичный, набор.

хотите конкретики? окей: каждый день мне приходится принимать транзакции из 2–х дестяков различных источников и анализировать их. вам помогло это знание?
Ответ написан
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
Автор видимо ждет каких-то мега-сложных ветряных мельниц с которым каждодневно борется типовой популярный бэкэндер, видимо чтобы начать превозмогать.

типо таких, да?

b2dfef7880ba120833e71fd9e55c56c0.png

Не шутка ни разу, заказчики иногда такие хлебные автопарки заказывают - закачаешься.


В реальности же, при появлении проблем требующих определенного подхода к решению, такой подход реализуется таким образом чтобы эта задача более не всплывала никогда. Потому что, кому в самом деле нравится махач с ветряной мельницей? Сверху может и прилететь за постоянно "я пофиксил" и "задача открыта повторно".

Пожалуй все это и есть популярная типовая задача всех нормальных бэкэндеров, и она единственная.
Единственное где вам это поможет, это рассказать об этом в портфолио или на собесе, типа был таск интересный и как вы превозмогли его. Профит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@caballero
Программист
задача у 99% беков одна - взять у пользователя (клмента) данные полдожить в базу данных. затем по запросу пользователя вынуть данные по заданому пользователем критерию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы