@stayquiet_plz

Как раздать интернет на LAN порту?

Добрый день, есть роутер B-FOCuS 0-4G2PW на нем 4 LAN порта. На комп и телевизор по LAN 1 и 2 отлично идет интернет. Через LAN 3 и 4 интернета нет. При подключении другого компа по 3 и 4 порту интернета нет, а точнее "Неопознанная сеть".Помимо этого он даже в админке роутера не отображается. Но после я вручную задал настройки IPv4(шлюз,маску,DNS и т.д),так он начал хоть отображаться в подключенных устройствах но интернета все также нет. Если совсем кратко то,LAN 1 и 2 интернет есть.LAN 3 и 4 интернета нет. Что подскажите в данной ситуации?. Мои поиски в гугле ничем хорошим не закончились

P.S Когда проводили интернет то сказали что 3 и 4 порт интернет не раздает. Как это можно обойти? Подозреваю что дело в настройках роутера, но даже предположить не могу куда тыкать
(ну и так для справочки. Много чего говорили. Мол пароль потом нельзя будет сменить и т.д)
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Решения вопроса 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Вот цитата из описания роутера из интернета:


Задняя сторона самая интересная. Первым делом на ней мы видим две Wi-Fi антенны. Затем два стандартных телефонных разъема - RJ11, четыре разъема LAN - RJ45, в режиме роутера работают LAN1 и LAN2, два других работают в режиме бриджа.
Если у абонента нет услуг iDPhone и iDTV LAN3 и LAN4 отключены.


Так что, да - это конфигурация роутера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Купить самый дешевый коммутатор на 5 портов и подключить к порту 1 или 2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы