@bob_meister

Проблема с verifier.exe и BSOD?

Добрый день. История длинная, сразу скажу, вариант переустановки системы пока не рассматриваю, только в крайнем случае.
Так вот, из-за проблем с материнкой, пришлось хард с виндой перенести на другой свободный блок. Подготовил систему к переносу через sysprep. Перенес, все установилось. Начал ставить драйвера, скачал драйвер USB 3.0 с офф сайта материнки, но при установке вышло сообщение что драйвер не подписан, все равно установил. Да-да, я дебил :) В итоге после перезапуска система не грузится. BSOD. Покопавшись понял что проблема в этом драйвере. Загружаюсь с отключенной проверкой подписей драйверов. Начал искать этот драйвер, и что странно, я его не нашел. Погуглил и нашел статью про утилиту verifier.exe. Запустил, система ушла на перезагрузку, и вуаля, другой BSOD с совершенно другим кодом. Еще покопался, оказывается это ведь verifier.exe шалит, мол если после перезагрузки показывает синий экран, значит проблема реально в драйвере, и теперь надо загрузиться в безопасный режим и дать отбой этому verifier. Но как быть, если я не могу зайти в безопасный режим? Ведь у меня система грузится только если отключена проверка подписей, а когда я жмякаю F8 у меня вариант либо загрузка с отключением проверки, либо безопасный режим. А безопасный режим не запускается без отключения проверки подписей. Можно ли как то отключить этот verifier? через livecd или чем то еще?
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Загрузиться в консоль восстановления (с диска и ее как то можно установить на комп диск), и от туда отключить службу или драйвер, там есть соответствующая команда в консоли, наверняка этот verifier как служба там стоит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы