docLamer
@docLamer

Как перенести систему безопасности perco-s-20 с одного компьютера на другой?

Приветствую, уважаемые форумчане!
Столкнулся недавно с такой проблемой, как перенос системы безопасности perco-s-20 с одного компьютера на другой. Дело в том, что данная система установлена только на ПК1, на котором мне необходимо переустановить систему. Для этого, мне необходимо перенести пирку на ПК2, что-бы не потерять управление системой безопасности. Не знаю как это можно сделать, уже всю голову сломал.
Кто сталкивался с похожей проблемой или просто люди, которые понимают как работает вся эта система, помогите пожалуйста решить эту проблему.
P.S. систему безопасности устанавливал и администрировал не я, так что, плохо в ней разбираюсь.
  • Вопрос задан
  • 2808 просмотров
Решения вопроса 1
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Полагаю, речь идёт про PERCo S-20. Если так, то это делается не просто, а очень просто. Вся конфигурация, все данные и лицензии хранятся в одном единственном файле БД. Если вообще не хочется заморачиваться, то порядок действий такой:
1. Открываешь Центр управления PERCo S-20, вкладка Управление лицензиями и смотришь какие лицензии приобретены.
2. Берёшь дистрибутив той же версии и устанавливаешь на новом ПК тот же набор модулей. При этом, сервер системы и сервер БД обязательно.
3. На старом ПК в том же Центре управления на вкладке Создание и управление БД смотришь путь до файла БД и открываешь папку с ним.
4. Опять же в Центре управления на вкладке Управление серверами останавливаешь оба сервера - БД и системы и копируешь файл на новый комп. И из этой папки файл БД лучше вообще убрать. Но не удалить. А то мало ли.
5. На новом ПК в Центре управления на вкладке Создание и управление БД ставишь галку в разделе Режим на значение Изменение настроек и прописываешь путь до файла БД, потом жмёшь дискетку в левом верхнем углу для сохранения настроек.
6. После этого на старом ПК софт надо удалить. В одной сети не должно быть двух серверов, работающих с одними и теми же контроллерами. Если нужна много пользовательская работа, то ставится только клиентская часть ПО.

Подробнее в статье

Если же хочется всё сделать идеально, то можно ещё оптимизировать БД, обновить ПО до последней версии, обновить прошивки контроллеров и т.д. Если что, обращайся - контакты есть в профиле.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы