@Carfik
Автор говнокода

Сколько будет актуален этот ноубук?

Есть ноутбук Huawei MateBook D 15, как думаете сколько он будет еще актуален, при условии, что нужен он для банального интернет-серфинга, простого монтажа и обработки фото, работы с иллюстратором. Я что-то там понимаю в компьютерах, но у меня запросы другие к моим железкам, чем у человека для которого ноутбук выбирается. Основной вопрос у меня к ОЗУ, которой 8ГБ в двухканале распаянной на матери. На сколько годиков хватит такого решения?
Сылка на характеристики
  • Вопрос задан
  • 553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
moropsk
@moropsk
Срок, сильно зависит от задач.
Примерно 2-5 лет.
Ответ написан
Комментировать
@DarkTrin
Как говорили, зависит от задач! Но вам загнули 2-5 годики)))) То для геймеров такие рамки.... 7 годов стабильно проработает точно! Если конечно не учитывать ссд-ник, у которого ограниченное количество перезаписей....
Ответ написан
@evgeniy_lm
Статистически средний срок работы ноута 2,5 года. Как правило, цивилизованные люди ноутами, планшетами и смартфонами больше 3 лет не пользуются (закон Мура, однако). Видел видео как чудик собрал из ноутбучных аккумуляторов мощный Powerbank, разумеется аккумуляторы он взял на свалке. Такие, вполне себе рабочие аккумуляторы.
Другое дело дикие нищеброды, они эксплуатируют ноуты даже уже когда батарея сдохла (8-10 лет), да еще платят бешенные деньги за их ремонт.
У моей жены ноут уже 5 лет, меня жутко раздражает его тормознутость, но ее все вполне устраивает.

В общем. Сколько вы будите пользоваться свои ноутом кроме вас ни кто не знает. Может вы через год новый возьмете, а может ваш сын своему сыну передаст его как семейную реликвию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы