Можно ли создать блог для продвижения сайта?

Постараюсь кратко.
Начинаю изучать SEO, очень много читаю, собственно назрел такой вопрос
-допустим у меня есть 5 сайтов разной тематики которые нужно продвигать, могу ли я сделать например простенький сайт на Wordpress типа блога, на котором буду выкладывать статейки как раз по тематике этих сайтов, ну и давая ссылку на целевую страницу?
Точнее, могу то я могу, но будет ли от этого какой то толк? Или нужны именно популярные доски/биржи для размещения?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Да, это вполне рабочая схема и так много компаний делает. (вроде, это вообще сейчас основной инструмент для белого SEO), ну и для маркетинга полезно, чтобы добавить узнаваемости бренду.
Например:
Кнопка
Контур
Тинькофф (уже скорее что-то самостоятельное)
Додо пицца (не полноценный блог, но есть несколько статей)
DNS
В общем если вы что-то продаёте, то кроме товаров стоит и тексты добавить, которые могут быть полезны вашей аудитории
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Можно. Создавай.
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Если кратко, то да, позитивный эффект от этого будет. Но вряд ли в тех масштабах, которые вы ожидаете. Но опять же, всё зависит от самой статьи, и насколько нативно будет вписана ссылка. Возможно эта статья выйдет в ТОП по ВЧ-запросам, и тогда да, эффект должен быть нормальным.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
на котором буду выкладывать статейки как раз по тематике этих сайтов, ну и давая ссылку на целевую страницу?
- сайт который РАЗМЕЩАЕТ ссылки, то есть сайт-донор, должен быть сам очень сильным в плане SEO, а если ты сделаешь молодой сайт-блог о котором еще нет никакой информации и СРАЗУ начнешь там размещать ссылки на другие сайты то такой сайт-донор очень быстро улетит в бан в поисковиках и такое SEO работать не будет.
То есть тебе нужно сначала вырастить сайт-донор, поднять его в поиске и только ПОТОМ размещать ссылки на другие сайты на нем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы берете трафик на блог с сео то введите сразу этот блог на своих пяти сайтах, какой смысл распыляться в сео и трафике ещё на один сайт
Если трафик на блог не сео а какой нить черный или серый то же лучше отдельно и ссылки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы