maks9090-843
@maks9090-843

Почему не могу открыть настройки Роутера?

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Впервые столкнулся с такой проблемой.

У моей бабушки в деревне был буран, после чего, я полагаю, возможно произошёл скачек напряжения и перестал работать интернет (также теперь не работает морозилка на кухне).

Интернет идёт через adsl.
На роутере горят 4 лампочки (power, dsl, wlan, lan1).
Когда хочу зайти в настройки 192.168.1.1 - пишет «не удалось открыть веб страницу».
Пробовал через ноутбук и телефон заходить, Компьютер переустановил, роутер включал-выключал, настройки на роутере все сбросил, проверил кабеля, звонил в техподдержку Ростелеком (сказали на линии все нормально, что то у вас с оборудованием). Я уже не знаю что делать, все равно настройки не открывает.

Модель роутера d-link dsl-2640u (Ростелеком)
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hint000
@hint000
у админа три руки
возможно произошёл скачек напряжения и перестал работать интернет (также теперь не работает морозилка на кухне).
Обычно в таком случае умирает не роутер, а только адаптер питания. И он мог не полностью умереть, но "подгореть" (выдаёт недостаточное или нестабильное напряжение) и в результате роутер создаёт только видимость работы. Посмотрите этикетку на адаптере питания, там указано номинальное выходное напряжение и максимальный выходной ток. Рекомендую поискать другой адаптер питания с таким же напряжением и таким же или бОльшим током, и попробовать с ним включить роутер.
Ответ написан
@Zzzz9
При включении маршрутизатора, огоньки сразу загораются или моргают сначала?
Какой ip адрес у ЭВМ при подключении к маршрутизатору?
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Алгоритм:
1.Проверить целостность пачкорда, которым подключаете роутер по лан кабелю к вашему ноутбуку.
2. Попробовать сбросить кэш, открыть в инкогнито, открыть в другом браузере, попробовать другой ноут.
3. Отключить брандмуэр или антивирус (бывает режет), особенно какой нибудь дерьмовый аваст.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сгорел ваш роутер вот и все дела.
Поменяйте на исправный.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
после чего, я полагаю, возможно произошёл скачек напряжения

...после чего роутер тупо сгорел, тем более D-Link, которые пачками после грозы меняются. Не мучай животинку, поменяй.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы