@kaori_el

Хватит ли данного ноутбука для комфортной веб разработки?

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос: Решил ноут приобрести, ибо надоело в офисе за компом сидеть, там проц грустный и ssd нету, большой проект в phpstorm'e 3 минуты индексирую, ну прям в тильт вгоняет, но вот оперативки стоит 16гб. Так вот, суть вопроса в том что, выбрал ноут с такими характеристиками
--------------------
Процессор: AMD Ryzen 5 4500U
Оперативка: 8 Гб
SSD: 512 гб
--------------------
Я в железках не оч силен, может умные люди подскажут, не упрусь ли я в оперативку при разработке, не будет ли проблем с этим?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cheeroque
Будут, упрётесь. Пользовался компьютером с 8 гигабайтами оперативки для веб-разработки, больше не хочу.
Если не хотите страдать, нужно минимум 12, лучше 16 гигабайт памяти.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Подумай, точно нужен именно ноутбук?
Потому что ноутбук это не про производительность, - это про мобильность.

С точки зрения производительности - процессор норм, ssd тоже хорошо, а оперативку можно докупить и потом (перепроверь кстати, иногда производители 'ставят палки' специально)

Наблюдение - очень странно видеть людей, которые платят бешеные деньги чтобы купить игровой ноутбук, ставят его на стол (покупают охлаждающую подставку, монитор, мышку и клавиатуру) и никогда его со стола не снимают, когда как за половину таких денег могли бы купить просто супер стационарник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы