@FixOne

Как установить Xorg с LXDE и VNC на VPS сервер Ubuntu 18.04?

Привет всем! В общем я урвал бесплатный маленький VPS сервачок у Oracle с 1 гб ОЗУ и 1 ядром ЦП (для обучения и опытов подойдет + что же еще можно хотеть от бесплатного VPS, спасибо что хоть это есть а не 512 мб озу с 0,4 мгц ЦП как бывает чаще всего)

И я вот вспомнил что Lubuntu 18.04 поедает всего 240-400 мб озу (проверено на слабом ноутбуке) и начал искать варианты как завести туда (на мой мини сервачок) Xorg с VNC и LXDE, но находил только статьи где настраивали сервер под xfce4 (который будет пожирнее и под меня не подходит). И вот я хочу узнать - Как установить GUI с рабочим VNC под LXDE на Ubuntu 18.04 (так сказать можно ли всучить lubuntu в vps и завести VNC)? Зараннее спасибо)

P.S и еще маленький вопросец легкий: Как можно на Windows/Linux создать файлик который просто сразу бы подрубал бы к SSH без команд? А то вводить вместе с IP еще и весь путь до ключа слишком муторно, хочется все упростить
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Fenrir89
Нашёл для lubuntu14

Про ps используйте putty там и сохранение учетки и хранилище ключей, только проброс x'ов не забудьте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы