@1VAAS1

Как выйти из порочного круга поиска работы?

День добрый форумчане, уже 7 месяцев в поиске нормальной работы, первое время не было приглашений совсем, последние месяца 3 часто приглашают, в 90% случаев требуют выполнения тестового задания, портфолио за весь стаж (2.5 года) даже не смотрят им нужно именно тестовое, суть проблемы в том что пока я выполняю тестовое одной компании в среднем 3-4 дня, накапливается очередь из других 5-7 штук, в итоге пока я все сделаю компании получают мое сделанное тестовое в среднем через 3 - 4 недели, по итогу нужная вакансия в большинстве случаев уходит в архив, я остаюсь с вагонами тестовых и маленькой горочкой, как выбраться из этого дерьма ? спасает лишь то что имею свой небольшой бизнес который позволяет поддерживать штаны
  • Вопрос задан
  • 1082 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не собеседоваться одновременно в 5-7 компаний. Сделал тестовое одной, получил отлуп, взял фидбек, пошёл к следующей.
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Не знаю как для вас, а для меня собеседование - это целое событие. Для меня нормально готовиться к одному-единственному собеседованию в конкретную компанию несколько дней и даже недель. В день собеседования я ничего не планирую, фокусируюсь только на нем. Дадут тестовое задание - окей, делаем, пусть даже несколько дней. Нужно ждать обратную связь - хорошо, ждем, даже если ответ придет через неделю.

При поиске хорошей работы не стоит торопиться, одновременно проходить несколько собеседований и делать несколько тестовых заданий. Я конечно понимаю, что нужно что-то кушать и работа нужна здесь и сейчас. Но все же лучше набраться терпения и быть более последовательным.
Ответ написан
alex4answ
@alex4answ
1. Не проходить собесы одновременно в кучу компаний, фильтровать их
2. Не соглашаться на тестовые которые отнимают у вас по 3-4 дня

Сейчас сам в поисках первой нормальной работы, пока тестовые были - во время разговора в песочнице, никаких 3-4 дней
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Дурью не майтесь , развивайте свой бизнес
Ответ написан
Sanes
@Sanes
За это время мог бы написать свой продукт. Тоже работа, но близкая к фрилансу.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ну вот смотрите, какой из вас программист? Тут простеший алогритм - нужно вычислить во сколько компаний вы можете подаваться одновременно, чтобы уложится в сроки. Посчитайте. Подобные задачи можно встретить на leetcode (уровень easy).

Вы зачем-то берете на себя неподъемную ношу, где логика?
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Если ты любишь программирование - то найдешь работу, а ее поиск принесет тебе море кайфа, а если нет...то нафига вообще это все?
пока я все сделаю компании получают мое сделанное тестовое в среднем через 3 - 4 недели

Если оно сделано неплохо - тебя возьмут хоть через год, если нужно - создадут вакансию только ради тебя.
P.S. Смысл таких вопросов без резюме и github'а?
Ответ написан
vladchv
@vladchv
WordPress Developer
Как минимум, не делать бесплатных тестов...
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Судя по твоим вопросам всё печально.
Ты даже не в состоянии разобраться в тривиальном говнокоде, поставив последовательно print_r+exit для отладки.

Но меня вот что удивило:
спасает лишь то что имею свой небольшой бизнес который позволяет поддерживать штаны
вот и РАЗВИВАЙ его! Зачем ты лезешь в эту сферу, если ничего не получается?
Что в итоге хочешь получить, стать очередной веб-макакой?
Пялиться ежедневно в тысячи строк кода?
М.б. разбогатеть и получать 10 тыщь баксов в день, как тебе в ютубчиках сказали? Брось, это явно не про тебя.

уже 7 месяцев в поиске нормальной работы
означает лишь одно - ты никому не подходишь, знаний мало или их нет вообще. Нормальный специалист получает работу после 2-3 собеседования максимум.

Каков твой возраст?
В какой сфере бизнес и существует ли реально он?
Ответ написан
спасает лишь то что имею свой небольшой бизнес который позволяет поддерживать штаны
- рубите этот канат или наоборот перестаньте искать работу и займитесь бизнесом. В природе так устроено, что с одной стороны она не терпит пустоты, а с другой - нельзя заполнить то, что занято.
Ответ написан
@caballero
Программист
тестовое делать только за оплату
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы