Bearblack
@Bearblack
Качественное и доступное создание сайтов

Как переупаковать шаблон со своими изменениями?

День добрый. Возник вопрос на который не могу найти ответ на просторах интернета. Как можно "переупаковать" шаблон? Поясню точнее:

1. Есть к примеру шаблон на OpenCart или Wordpress, с демкой и т.д.

2. Я устанавливаю, делаю все настройки, меняю логотип, цвета, меню, язык и т.д... в общем делаю сайт готовый для своих нужд.

Еще раз вопрос: Как мне это все сохранить в таком же формате как стоковый шаблон, но уже с моими изменениями. Чтобы я, к примеру, устанавливаю на сайт заказчика, но уже со своими, заранее внесенными изменениями.

Суть, такова, не хочется повторять эти процедуры каждый раз.
Бэкап не думаю, что выход, он включает и базу. А мне нужно, чтобы как шаблон был стоковый, только со своими изменениями по цветам и т.д.
Спасибо заранее за ответы!!!
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@amfetamine
берете оригинальные файлы шаблон, кладете в папку, инициализируете в ней репозиторий.
потом на демо-сайте делаете все нужные изменения и после этого копируете файлы шаблона из демо-сайта и переписываете их поверх старых, в гите сверяете, что все ок и изменилось то, что нужно. т.к. конфиг хранится в БД, то часть этих данных тоже придется перенести в архив
можно и без гита, но с ним удобнее
Ответ написан
Комментировать
@SergeTkach
OpenCart Forever
Как вариант, предполагающий самостоятельную установку пользователем, оставить папку install
+
Экспортировать дамп базы в install/opencart.sql
+
Если в Вашей базе префикс не oc_, то произвести замену префикса в дампе базы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы