MarkintosHH
@MarkintosHH
Разработчик игр на Unreal Engie (самоучка)

Большинство .exe файлов заражены вирусом «Win32.Neshta», что делать?

Когда-то давно я запускал разные приколы на своём ПК (т.е женщина на раб.столе, и тд.). После всего этого большинство .exe файлов были заражены вирусом "Нечто". Теперь мне приходится постоянно отключать свой антивирус (Malwarebytes Premium). Данные никто не ворует, с иконками приложений всё нормально, вес их не увеличился (насколько я знаю вирус Neshta увеличивает все .exe файлы в 45 мб). Впрочем система работает стабильно...
Не знаю что делать, только если все программы удалять и заново скачивать + вирус ещё в реестре сидит + он также заразил некоторые системные файлы...
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Только лечить.

Идешь на официальные сайты и скачиваешь на выбор утилиты kaspersky removal tool или drweb cleaner (они бесплатные для домашнего использования), достаточно какой то одной.

Если антивирус не может вылечить операционную систему из самой себя, а такое бывает, то скачиваешь так же на выбор kaspersky free rescue disk (инструкция для usb) или drweb live disk и загружаешься с них.

Очень часто бывает что вирус вылечить невозможно и приходится удалять файлы, и если с операционной системой еще можно легко все починить (запустить штатную виндовую утилиту sfc /scannow она потребует установочный диск, его можно скачать с майкрософт или торентов, не сборки а оффициальные msdn образы, выбрав верную версию) то с программами и играми потребуется их переустановка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы