@mrx_lol
PHP

Как выучить язык СИ школьнику?

Всем привет, тут у меня такая штука: я школьник, программирование начал учить с языка PHP, им занимаюсь около года, и мне как то это надоело а точнее сам ВЕБ надоел, и я тут пробовал Python но мне как то яп не понравился, и тут я задумался о создании своего япа, ну и для того чтоб его реализовать я подумал использовать язык СИ, и прошу у вас совета: как мне школьнику выучить СИ, спрашиваю потому что это для меня не совсем понятная сфера - типа: работа с памятью и вообще как работает проц и память, может какие то книги почитать или как?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Языку все равно - школьник ты или кто :)

Рекомендую - Уэйт, Прата, Мартин "Язык С". Книга старая, еще 80-х годов, но и язык с тех пор сильно не менялся :) Да и скачать ее можно много где. Я сам учился по ней.
Ответ написан
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Язык Си тебе в этом не поможет. Чтобы написать свой ЯП нужно довольно много теоретических знаний, которых у тебя просто нет. А ты ещё на этапе парсинга текста охренеешь после пхп.
Не знаю, сможешь ли ты понять эту книгу, но можешь попробовать https://pragprog.com/titles/tpdsl/language-impleme...
Там используется джава. Это разумный компромисс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы