@Zimaell

Как продвигать игру в play маркете (Android)?

Итак игра выложена, пока что только для Android, доступна для скачивания, в общем полноценна...
Первое что бросилось в глаза так это то что её вообще нет в списке, то есть прописываю название своей игры в поиске, кручу до самого низа, то есть просматриваю абсолютно все что есть но её нету (разве что игру написать в кавычках, тогда конечно выдаст)...
Полагаю она сейчас находится в так называемой "песочнице" и через какое-то время появится в новинках где-то там внизу... (тут же интересно сколько это примерно времени занимает)
Ну и конечно вопрос извечный - как поднять её "повыше"?
Я конечно понимаю что не малая доля уходит на "правильное" оформление самой игры, но как я понимаю есть и какие-то платные плюшки которые подымают игру повыше, вот тут и вопрос - что использовать? чем пользоваться? что сколько стоит? что эффективно, а что нет? и т.д.

Поделитесь опытом кто может, интересует любая информация по данной теме...
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 2
B-Erolskiy
@B-Erolskiy
Unity Developer
Вот отличная и подробная статья.

Тут много схожего с сайтами, так как Google Play похожим образом индексирует страницу игры (заголовок, описания, картинки, отзывы), также, если игру скачало больше человек - выше в списке, если много хороших отзывов - выше в списке.

Вот основные этапы продвижения:

  • Сбор семантического ядра;
  • Оптимизация мета-данных, иконки и скриншотов;
  • Подливка мотивированных инсталов и отзывов;
  • Размещение ссылок на страницу приложения.



То есть: сформируй качественную страницу в магазине, рекламируй приложение, договаривайся с блогерами на обзоры, пиши статьи на сторонних ресурсах, создай группы фанатов в соцсетях - способов масса.

Но самый важный фактор - хорошее и интересное приложение.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
На удивление эффективна рекламу в AdSense, но там очень строгие правила модерации, если в игре есть кровь и/или жестокость, то её даже не будут рекламировать, но узнаете об этом уже после оплаты рекламного бюджета. Деньги не потеряете, но и рекламу этой игры не сделаете, можно будет в другую кампанию деньги потратить потом.
Можно купить установки и отзывы. На начальном этапе это правильный шаг. Потратив несколько тысяч рублей получите несколько сотен установок и 5 звёздочных оценок. Разумеется, это не настоящие пользователи и они удалят игру, но статистика игры уже не будет пустой и реальные игроки могут клюнуть.
Одновременно с этим идёте на сайты игро-помойки и спамите рекламными постами про свою игру.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ch99tah
Мне в свое время помог кейс, описанный на хабре.
Ещё помимо Play маркета я размещал приложения в разных каталогах (у многих это бесплатно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы