WafelT
@WafelT
HTML/CSS/JavaScript

Где найти единомышлеников?

Начал изучать Web около трёх месяцев назад, обучение шло неплохо. Но в последние время желаниие и мотивация становиться меньше. В моём круге общение нет людей хотябы с близко похожеми интересами. И я думаю что возможно это являеться проблемой мой временой непродуктивности. Так что, мне было бы полезно узнать где можно найт людей из этой же отросли. (например какой нибудь открытый discord канал)
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
За последний год я чаще видела каналы в телеграме, где общаются новички между собой, можно там поискать.

Часто вижу ответы в в этом и похожих вопросах, что возврат мотивации возможен только через отрицательный опыт - идти на завод и тому подобное и что любое достижение надо выстрадать, спасибо что жертвоприношение еще не предлагают. Человеческая психика это не бесконечный ресурс и не нужно никого принуждать страдать. Восполнение психики приходит в том числе и от нормального общения и от обмена опыта, пусть даже между новичками и ничего криминального в этом нет. Все равно ленивого трейни или джуна не возьмут сразу в гугл и он не будет изводить вопросами лично каждого обиженного на жизнь тимлида...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Но в последние время желаниие и мотивация становиться меньше.

Значит это не ваше. Если бы это было что-то родное вам, вопрос бы мотивации даже не поднимался.
Решение:
Для того что бы не пропадала мотивация, нужно пойти на завод, желательно на самое грязное производство, и там у станка постоять 12 часов. Мотивация как правило сразу переходи на уровень over много

людей из этой же отросли.

Зачем вы кому-то нужны. Что вы такое можете дать другим людям, что бы с вами интересно и выгодно было общаться. А бесплатно учить вас никто не будет.
Ответ написан
@caballero
Программист
если нет желания и мотивации значит это не ваша профессия

и програмирование не футбол чтобы играть командой никакие единомышленники не помогут
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
@mkone112
Начинающий питонист.
Если тебе нужны единомышленники чтобы что-то делать - это проблема. Может ты выбрал занятие не по душе?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы