@Muhendalf1

Почему сама нажимается кнопка?

На ноутбуке lenovo g570 сама по себе нажимается кнопка "\" (рядом с backspase). Может ли она сама продолжать вводиться, если я отключил ее через Mapkeyboard? Причем если загрузиться с linux, то начинает нажиматься ">". Клавиатура ни чем не заливалась, эта часть клавиатуры вообще использовалась по минимуму. Причем иногда сама по себе месяца 2-3 может не залипать и потом опять недели 2 залипает.
  • Вопрос задан
  • 2280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Если в linux так же то это 100% аппаратная проблема, несите в сервис или сами
Ответ написан
Комментировать
Решение простое - отключить клавиатуру (вытащить шлейф), и посмотреть как будет. Если продолжает нажиматься - виноват EC в ноутбуке (конечно, если это и на другой ОС так же, или например при загрузке с флешки). Если перестанет нажиматься сама по себе - проблема с клавиатурой. Купить новую и забыть.
Ответ написан
Комментировать
@Soft31337
Я был немного в шоке от произошедшего, залипала кнопка 7 (ideapad 700), даже с отключенным шлейфом залипала и в биосе в т.ч. итого обгуглившись по уши нашел такой ответ. Что это и как работает хз... я как понял из-за долгого спящего режима и проблема не единична. В общем сам ответ:

Решение проблемы с работающими клавиатурой и тачпадом на ноутбуках Lenovo
Полностью выключаем ноутбук и подключаем зарядное устройство. Нажимаем и удерживаем около 20 секунд кнопку "Power" до тех пор пока индикатор зарядки не погаснет. Далее просто включаем ноутбук и все работает.
Ответ написан
Комментировать
SmartReptiloid
@SmartReptiloid
будущий всемирный профи по программированию
Мне помогло избавиться от самопроизвольного нажатия клавиши "9" в ноутбуке - вытащить DDR на несколько секунд и вставить обратно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы