tundramani
@tundramani

Как спосить так чтобы нормально ответили?

Уже много раз непосредственно сталкивался с такой проблемой.

Вопрос вроде бы нормальный и адекватный, а отвечающие троллят.

Почему так - непонятно.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну я обычно троллю просто потому что родился троллем :D Когда ты серый, длинноухий и волосатый - как-то трудно себя вести по-другому :D

Спокойно, это был оффтопик.

Я могу сказать, каких критериев придерживаюсь я, чтобы дать на вопрос нормальный ответ.

Когда:
- вопрос написан в нейтрально-вежливом тоне с умеренным применением общеизвестного админского сленга (либо без оного)
- в вопросе достаточно исходных данных для ответа (без необходимости переспрашивать двадцать раз)
- вопрос мне интересен
- по вопросу видно, что человек работает над проблемой и ищет конкретное частное решение либо ищет направление решения

А могу сказать, на какие вопросы я точно начну троллить.

Когда:
- вижу вопрос с тегом KALI и текстом "памагите, ни работаит ничегго!"
- вместо вопроса автор пытается всучить задание, лабу, контрольную, тест - школота такая школота, она никак не поймет, что можно сдать конкретную лабу - но нельзя будет "сдать" работу, на которую потом устроишься
- вижу что автор вопроса делает что-то явно противозаконное, типа очередного рассыльщика спама
- автор вопроса в ответ на комментарии начинает буреть, говорить что он тут самый умный и шли бы мы со своим мнением, он тут пришел технический вопрос задать (и никак не поймет, что не существует технических вопросов в отрыве от жизненной ситуации)

Как правило, каков вопрос - таков и ответ. Если в ответ начинают троллить - значит Вы задали с точки зрения троллящего глупый и неуместный вопрос, типа "Поставил KALI, она мне все снесла, ничего не работает, памагите!"
Ответ написан
Комментировать
shkyrikhin99
@shkyrikhin99
Учусь разрабатывать Интернет магазины на wordpress
Лучше формулировать с точки зрения технической части вопроса а не его конечного результата. Как бы самому частично отвечать на свойже вопрос...

Например я бы изменил этот вопрос так: Почему я хочу чтоб все за меня написали а я просто скопировал и вставил..
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Видимо вопрос такой)
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Как спосить так чтобы нормально ответили?

Нормально задать вопрос.
Ответ написан
Комментировать
@vitaly_il1
DevOps Consulting
https://sitengine.ru//smart-question-ru.html
Скажите спасибо Eric Steven Raymond :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:34
1500 руб./за проект