Jurajkeee
@Jurajkeee
Baby Developer

Возможно ли спарсить номера телефонов с телеграма?

Нужен парсер для номеров с телеграма, существуют ли такие, и возможно ли такое ?
  • Вопрос задан
  • 3669 просмотров
Решения вопроса 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Телеграм всячески декларирует заботу о приватности пользователей, а потому активно борется с бесконтрольным получением данных о телефонах. Так что нет, в общем случае нельзя. Но единичных пользователей можно считывать, если у них не скрыт номер телефона в профиле от посторонних, с помощью клиентского API (не бота). Много пользователей сразу сканировать не получится всё равно.

Также можно найти пользователей по номеру телефона (тоже в небольших количествах!), если добавить телефон в свой список контактов. Такой вот "обратный" поиск (по номеру). Но при большой активности такого рода Телеграм ей также будет препятствовать.

При этом всё это хорошо зарезается настройками приватности Телеграма. То есть пользователь может и скрыть от других свой телефон, и запретить вообще находить себя по номеру.

Рекомендую даже не пытаться, тем более что в целом это лишено смысла. Телеграм - мессенджер, который изначально декларирует, что пользователь идентифицируется другими пользователями НЕ по номеру телефона в качестве основного идентификатора.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы