@alelam

Кросс-компиляция под arm и исходники ядра?

Не смог в англоязычный гугл, объясните если можно по русски. При использовании утилит типа crosstool-ng для компиляции на хост-системе утилит типа tcpdump насколько важно при сборке toolchain иметь в наличие исходники ядра targetOS, если это ядро кастомное типа OpenWRT( про SDK OpenWRT я знаю, спасибо). Я не специалист в этом вопросе, просто года два назад, собрать open-source драйвер к одной из кастомных сборок Android, у меня получилось только после того, как я нашёл таки исходники ядра целевой ситемы. Но там всё таки ko был, Android и мои кривые руки, может с утилитами под embedded устройства есть шанс обойтись исходниками с https://www.kernel.org/ без привязки жёсткой к кастомным ядрам? Или процесс создания linux headers настолько специфичен?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Или процесс создания linux headers настолько специфичен?

Нет. userspace интерфейс ядра изо всех сил старается сохранять обратную совместимость. Т.е. если построить тулчейн с использованием хедеров какой-то версии ядра, собранные им бинарники будут работать (а если не будут, то есть основания зарепортить это как баг ядра) и на более новых ядрах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы