partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Можно ли организовать учёт траффика связкой kerio+mikrotik?

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?
Есть сеть. Самая обыкновенная. около сотни машин, в качестве роутера стоит mikrotik hap ac2. На роутере VPN сервер, прокинуты порты под камеры и прочая, самая обычная рутина.
Так же, появилась необходимость вести учёт, куда, какой пользователь ходил, с дальнейшим просмотром.
Первая мысль которая у меня появилась, это использовать Kerio Control в качестве прокси сервера, так как он вроде как умеет собирать подобную статистику.
Так же, давным давно, я использовал связку Squid+SAMS, но помню она создавала неудобства, в виде необходимости логинов, паролей, и прочего.
В теории, меня бы устроило какое нибудь ПО, которое я установил бы на машины пользователей, и позже, централизованно смотрел бы отчёты или БД какую нибудь.
Может быть есть какое либо встроенное в Windows решение, благо контроллер домена имеется.
Я только начал гуглить этот вопрос, и пока вижу решения по весьма конским ценникам.
А как данный вопрос решили вы?

PS. Заранее ответ на вопрос. Зачем это надо? Есть подозрения что половина коллектива весь день на Пикабу сидит да в социалочках.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diman89
@Diman89
В общем и целом керио целиком и полностью может заменить микротик, весь требуемый функционал у него имеется
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Без бампинга https этот вопрос все равно не решится, потому как и пикабу и социалочки давно уже там.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы