@MrProper5050
Backend developer

Как настроить NGINX для прямых трансляций?

Я изучаю на данный момент тему потоковых вещаний и делаю маленькую платформу для прямых трансляций. Использую Node.js с пакетом node-media-server. И так, чтобы запустить стрим мы указываем в OBS ip и секретный ключ для подключения. Чтобы получить изображение с этой трансляции нужно также указать этот секретный ключ на клиенте, что не допустимо.
Как можно настроить nginx, чтобы на клиенте, например, была ссылка на стрим такого вида - //mysite.com/stream/USER2345, запрос уходил на nginx - он проксировал на мой node.js сервер - nodejs получал видео поток - отправлял обратно на nginx - nginx отправлял на клиент.
Я понимаю, что всё запутал. Но идея в том, чтобы клиент не имел доступ к ключу стримера.
Надеюсь на помощь.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@semen-pro
Создаёшь на nginx несколько application, одним принимаешь поток по ключу и сразу пушишь на второй, а у него уже другой ключ. Запрещаешь второму принимать откуда-то ещё, кроме локалхоста. В первом прописываешь фильтрацию по секретному ключу. Клиентом забираешь со второго поток.
Это основа. А потом на неё можно и транскодирование навешать и что угодно. Хоть графику на лету накладывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы