@j050r4
Очень коротко о себе

Поддерживает ли HP 250 g7 linux?

Пытаюсь установить arch linux на ноутбук от hp(Название в вопросе) и периодически с концами отключается клавиатура и тачпад. При перезагрузке начинается такой же цикл. Относил в ремонт ноутбук, где мне потом сказали, что у ноутбука просто не было драйверов под тачпад и клавиатуру(Сдавал в ремонт с EndeavourOS без чего-либо). Сейчас с трудом из за железа установил arch и думаю что делать. Как по мне странно, что причиной поломки могут быть драйвера, но я также не исключаю, что ноутбук просто не поддерживает linux.
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Подключите USB-клавиатуру, установите ваш Арч и радуйтесь жизни :) Или вы, не приведи господь, хотите декстопный линукс использовать на ноуте? Тогда осмелюсь вас отговорить - это для сильных духом, потому что, как видите, с портативными устройствами у линуксовых драйверов всё ещё хуже.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Линух на ноутах работает так, как работает - ну то есть, если вообще работает, то это уже очень хорошо :)
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Linux вполне себя нормально чувствует на ноутбуках, и кстати, ноутбуки HP одни из лучших в этом плане. Единственное, есть особенности.
1) для начала лучше не arch, а ubuntu
2) все драйверы в линуксе исключительно в ядре, за исключением части графики. Так что пробуйте свежие ядра!
3) драйверами ноутбук сильно не испортить
4) и главное, поищите особенности настройки вашего ноутбука в линуксе на форумах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы