Какая адекватная фриланс-биржа в 2021 году?

Сталкиваюсь с тем, что фриланс-биржи стали дико жадными. Например, Юду - за каждый отклик нужно заплатить, цены кусаются, гарантий никто не даёт. FL.RU - предлагают стажировку, якобы с обучением. Купил, по факту завуалированная продажа откликов. Знаний вообще никаких не вложили в курс. Дальше даже не хочу с ними взаимодействовать. Лет 10 назад я спокойно мог взять заказ на фрилансе, теперь это огромная проблема.

Есть ли в 2021 году фриланс-биржи в России с нормальными условиями?
  • Вопрос задан
  • 1818 просмотров
Решения вопроса 5
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Про FL забудь. Эти идиоты уже сто раз обсирались со сливами данных всех юзеров, а некоторые до сих пор этим говнищем пользуются. В основном это молодняк, не знающий историю ресурса.
Иди на ODesk, но там то ещё рабство.
Ответ написан
nki
@nki
Автоматизация бизнес-процессов.
Не работайте на биржах.
Ответ написан
Lord_Dantes
@Lord_Dantes
Чат джунов t.me/developersjunior
Лет 10 назад я спокойно мог взять заказ на фрилансе, теперь это огромная проблема.

10 лет назад я был еще в садике.. А кстати сейчас я забираю ваши заказы :(

Ну за 10 лет конкуренция выросла в разы конечно, а сам беру заказы на https://freelance.habr.com/tasks
Ответ написан
@Wild_Pet
Если нет проблем с англ - Upwork и Fiverr
Ответ написан
@Ichi
есть от Хабра - фрилансим. Так ещё на kwork мелкие заказы. Но если работать именно фрилансом, то лучше смотреть зарубежные - upwork и подобные
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
!
Да любая. Биржа для наработки контактов. Не расчитывайте на заработок.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Всем по старому, за девять лет их нового только мне кажется воркзилла и юду
Ну а так фриланс стал наконец то популярный и отсекать лишнее кроме как денежным путем невозможно на данный момент
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы