@vasmarfas

Почему ноутбук включается по WoWlan самопроизвольно?

Есть ноут Omen 15-dh1002ur. На ноуте установлен wi fi модуль AX201. И вот проблема-когда в настройках его электропитания разрешаю вывод из ждущего режима по магическому пакету, перевожу ноут в режим сна, он включается буквально через пару секунду после "засыпания". Причем, когда убираю галочку с третьего пункта, ничего не меняется. Ноут перестает сам включаться только после отключения 2 пункта.
6024df1a9e1f7320677423.jpeg
Как это исправить? Чтобы он включался только по "магическому пакету", а не самопроизвольно
p.s. Я могу включить WoL, но только когда включаю, ноут без моего ведома спустя пару сек после его перевода в спящий режим сам включается. Но если я снимаю галочку с 2 (т.е. с 2 и 3) пункта, он ведёт себя нормально и спокойно спит. Но, естественно, по WoL не включается. Я уже все настройки испробовал, не знаю в чем проблема. Мониторил приходящие запросы, ничего его не тревожит. Т.е. скорее всего это проблема ноута, что он включается, а не то, что его кто то пингует и он включается.
p.p.s. Итак, что я выяснил ещё.
1) Попробовал способ с внесением данных в регистр, ничего не изменилось, откатил
2) Комп включается сам при любой точке Wi fi, проблема 100% не в роутерах
3) Если отключиться от всех сетей, но сам wifi оставить включенным, комп самостоятельно не включается
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Это настраивается в BIOS. Wake on Lan
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы