@Wyrierit

Как создать независимую от друг друга копию .exe файла?

К примеру, есть файл "Steam.exe". С помощью него я захожу в свой аккаунт и могу запустить любую игру - и это только один аккаунт, и если я попытаюсь запустить ещё процесс через .bat или cmd, то ничего не получится даже если скопировать этот .exe.

Так вот, возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Steam.exe проверяет, является ли он копией уже запущенного процесса.
И если является, то сам файл не запускается полностью, а просто передаёт фокус на оригинал, и сразу же завершается.

Это защита от повторного запуска, встроенная в сам файл Steam.exe.

Сделано это, во-первых, для удобства, а во-вторых, - против всяких "хацкеров", которые хотят накрутить себе лайки, вступить в контакт не от своего имени ради мошенничества и т.д. Конечно, всерьёз это никого не останавливает, но палки в колёса ставит и у мелких хулиганов отбивает мотивацию, поэтому их в целом меньше.

Так что для запуска копии Steam.exe понадобится виртуалка. Например, VirtualBox. Вообще нужно будет не только файл скопировать, а полностью установить отдельный Steam на виртуальную систему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Все зависит от файла.
Первое это настройки которые внезапно хранятся либо в файловой системе либо в реестре.
Даже переименованные файлы будут их брать из одного места.
Второе это механизм повторного запуска. Если приложение видит что запущено, то оно выходит.
В общем методика запуска нескольких экземпляров хорошо подходит для консольных утилит типа ffmpeg
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Чтобы такое проворачивать, нужны средства изоляции. Под линуксом этим занимается docker, под вендой - был какой-то зародыш docker, в котором не было GUI и он вроде как помер. Так что остается запуск в виртуалке.

Steam слишком глубоко лезет в ОС, просто так вы его не продублируете. Более того, обнаружив много заходов под одной учеткой, он вас забанит нафиг.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как создать независимую от друг друга копию .exe файла?
Просто скопировать.

и если я попытаюсь запустить ещё процесс через .bat или cmd, то ничего не получится
Многие программы контролируют повторный запуск, и не допускают его.
Поэтому нужно изолировать процессы. Например используя виртуализацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы