@raulvodov
UI/UX Designer

Можно ли давать логин и пароль Digital Ocean разработчикам?

Делаем мобильное приложение на iOS. Разработчик попросил создать аккаунт на Digital Ocean и дать ему логин и пароль. У меня есть опасения, что я привязал свою кредитную карту к аккаунту. Как в данном случае обезопаситься, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? С данным разработчиком еще не работали, поэтому есть опасения. Либо возможно есть способ отвязать платежные данные?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Я бы советовал обсудить это с разработчиком.
Обычно у нас этих ваших паролей как у дурака фантиков, без обид.
И когда мы просим доступ, на то есть причина.
Просто поговорите и вы сами успокоитесь и разработчик будет доволен.
Впрочем я уверен что там есть и гостевые аккаунты, которые вы можете контролировать.
В общем доверяйте людям и не связывайтесь с "мутными типами"
Ответ написан
Попросите разработчика объяснить, что и в каком объеме планирует использовать.

Списывать с карты средства DigitalOcean попытается 1-го числа следующего месяца.

До этого стоит заглядывать туда раз в день, чтобы в разделе Billing следить за расходами.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Можно.
Но, как говорится: доверяй, но проверяй.
И ещё: волков бояться - в лес не ходить.
Ответ написан
Комментировать
@stevenpigeon3
Данные вашей карты он не украдет, тут можете не переживать.
Худшее, что он может сделать с вашими деньгами - это арендовать более мощный сервер, чем вам реально нужен. И то скорее по глупости, чем со злого умысла. К тому же с расценками диджитал оушена, даже самый дорогой инстанс там стоит несопоставимо меньше, чем бюджет нормального проекта.

Зато разработчику будет гораздо проще все настроить самому, чем водить вас за ручку и говорить "теперь вот тут галочку снимите, теперь вот тут введите эс как доллар"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы