@Cheries121
Веселый паренек)

Можете подсказать профессию?

Здравствуйте! Нужна подсказка! В будущем я планирую создать нейрошлем, осуществить это - не знаю как. Как я понял, нужны программисты, нейробиологи высшей квалификации. Я хочу стать тем, кто будет создавать программу, а мой друг - тот, кто будет создавать железо для этой программы. Еще я понял, что нейробиологи исследуют участки мозга, а мне надо будет потом как-то запрограммировать эти участки на железе, чтобы эти участки возбуждались от железа. Можете, пожалуйста, сказать: 1) Какие языки программирования мне надо учить? 2) Что мне вообще надо учить в программировании? 3) Каких ошибок мне не следует делать? 4) Советы от лично Вас.
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Посмотрите, что там в требованиях к кандидату в neurolink - там вроде железячники нужны, C++, и ML.
А факультет - вам видимо нужна нейроинформатика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
1) Какие языки программирования мне надо учить?

Для начала, стоит набрать 300-400 баллов на ЕГЭ, поступить в топовый вуз, уехать из России. Т.к то, что вы планируете - это уже бизнес, а делать бизнес в России стоит:
а) имея хорошую защиту от налоговой.
б) иметь хорошие связи и опыт в разработке бизнес модели.

3) Каких ошибок мне не следует делать?

Перестать смотреть фантастику, и пойти учить хоть что нибудь. Можете начать с C++, php вам точно не поможет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы