1name
@1name

Хочу написать программу, но не знаю с чего начать?

Хочу написать современный "онлайн блокнот" на java, но не знаю с чего начать. Под словом "современный" подразумевается некий framework, через который могла бы осуществляться работа в интернете. В частности - взаимодействие с веб сайтами.

Идея заключается в том, чтобы делать своего рода "конспект" с интеграцией любых типов данных (текст, картинки, видео и т.п.) в конспект с аккуратной (свёрнутой) гиперссылкой на источник. Кроме того, всё это "конспектное дело", должно ещё двигаться в блокноте, как в визуальном конструкторе сайтов.

Зачем это надо? - Такая надобность возникает, например, когда изучаешь какую-то тему и нужно делать аннотации, при это нужно цеплять ещё какие-то формулы, примеры, цитаты или даже код. Конечно, такой блокнот может быть и развлекательным. Аннотации в виде блоков данных, могут иметь вид мультимедийного контента, но его основная цель - образовательная.

Планирую обойтись средствами JAVA, JSP+Servlet, но не уверен, что этого, и только моих знаний хватит для реализации задуманного...
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
С чего начать? Все просто. Двигайтесь от общего к частному. Сначала просто накидайте список возможностей приложения в общих чертах. Потом нарисуйте принципиальную схему приложения. Не нужно описывать каждую отдельную сущность/класс/интерфейс, но прикиньте, из каких компонентов должно состоять приложение и как они должны взаимодействовать друг с другом. После уже можно приступать непосредственно к разработке.

Если же Вы вообще не представляете, что в приложении должно быть и как писать код, то тогда не беритесь за такой достаточно сложный проект, а позанимайтесь решением академических задач из разряда "Отсортируйте массив", "Напишите парсер сайта" и т.д. В качестве неплохой задачки могу предложить написать преобразователь численного представления штрихкода в изображение.
Ответ написан
@Haykeloff
Вопрос не очень понятный, но эти видео могут помочь:
WDS
Traversy Media
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы