@hixr0k

Как лучше делать регулярное резервное копирование компьютеров с Windows 10?

Пробовал использовать Veeam Agent, но всё было нормально ровно до того момента пока не появилась ошибка: DataTransfer.SyncDisk. Побороть её так и не удалось, ну судя по форуму у некоторых людей она так и возникает периодически.

Пробовал использовать Paragon (как раз удалось получить лицензию) там всплыла проблема с тем, что папки сетевые после настройки задачи, через какое то время становятся не доступны. Хотя в момент настройки задачи, без проблем к этой папке цепляется, но резервные копии туда не делает по итогу. Решение с офф.сайт с правкой реестра результатов не приносит.

Понравилось, что у Veeam и Paragon, можно создать iso для дальнейшей загрузки и восстановления системы. У Paragon так вообще можно сразу прописать и какую папку монтировать при загрузке и реквизиты для авторизации.

Подскажите, какие ещё варианты можно использовать для регулярного резервного копирования дома?
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 4
@mkone112
Начинающий питонист.
Я очень долго искал подобный софт. В итоге я остановился на Aomei Backupper.
Ответ написан
@ru6ak
Если не выпилили то можно использовать родное резервное копирование:

https://www.compgramotnost.ru/windows-10/arhivacij...
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Да в общем то зависит от того что именно вы собрались бэкапить и какие требования.
Вполне неплохо себя показывает штатное резервное копирование.
Я обычно использую простейший скрипт который запускаю по расписанию.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
для себя использую загрузочные образы acronis на базе winpe. за (??) думаю лет 15+? ни чего более удобного по совокупности качеств не подобрал

для ускорения и упрощения загрузки, из iso извлекаю wim образы, кладу в корень системного диска, и добавляю в меню выбора системы BCD. можно руками, а можно с помощью EasyBCD

если требуется бесплатное, лицензионное решение в корпоративной среде - или штатный бекап, или Veam. в свое время сапорт производителя очень даже лояльно откликался
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ikabok
@Ikabok
Штатное резервное копирование умеет работать как с образами дисков (для восстановления работоспособности ОС), так и защищать файлы (см "история файлов"). Для дома штатной системы резервного копирования достаточно, т. к. настраивается она один раз. Единственный момент - в случае обнаружения пути длиннее 255 символов бэкапы перестают создаваться без предупреждения, поэтому повесьте себе PS-скрипт на ошибку, чтоб он окно с предупреждением выдавал.
Ответ написан
Комментировать
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Разочаровался во всех инструментах бэкапа и резервирования, в итоге ушел на виртуализацию. Теперь все работает идеально!!! Использую Proxmox - надстройка над авящкой debian+kvm, для игрушек винда в виртуалке с gpu passthrough
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы