@Tsukuyomi

Сколько тратить времени на самообучение?

Всем привет! Так уж сложилось, что т.к. я в ирл не работаю, то у меня появился неограниченный запас времени на что угодно и захотелось потратить его с пользой, приглянулся веб дизайн и на меня навалилась куча теории + нужно ведь еще и с практикой совмещать и конечно же я могу на это тратить хоть весь день, но у меня уже спустя несколько дней посещает чувство, что я перегораю, ну и как вы уже поняли возник вопрос: Сколько часов будет разумно тратить времени на обучение, дабы не перегореть и не забросить нафиг все это дело? Допустим сколько в день нужно часов отводить на теорию, а сколько на практику и чтоб оставалось время на досуг всякий, по типу игр/пойти погулять/посмотреть сериал, дабы не забивать голову одним лишь дизайном.
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Трать столько, сколько комфортно. Если начинаешь прокрастинировать - значит достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@keeprocking
Это в корне неверный вопрос - «сколько отводить времени на обучение?». Да сколько хочется. Есть 24 часа в сутках, чтобы учиться - учитесь.

Самый главный вопрос вот какой - для чего?

Вы что хотите? На работу попасть? Сделать свой стартап (сомнительно, но должен спросить)? На фриланс? Просто порадовать друзей открыткой авторской? Убить время?

В зависимости от целей и выделяйте время. Иначе вы просто просиживаете штаны. Да, конечно, вы заняты «полезным», вы же «учитесь», «развиваетесь». Однако реальность такова, что без цели все эти «развития» обычное «очковтирательство» - как окружающим, так и самому себе.

Вам то что нужно? Это самый главный вопрос который стоит задать самому себе, ибо в великом и могучем интернете на него нет ответа.
Ответ написан
Комментировать
@mrasny
Процесс самообучения должен быть бесконечным, а если ты уже перегораешь, то уверен ли ты, что это это вообще твое?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы