@kolesvadim

Что дает выделенный IP-адрес в e-mail-маркетинге?

для чего нужен выделенный IP-адрес
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
slashinin
@slashinin
Задачи для PHP https://justcoding.ru
В почтовых рассылках всегда есть риск попасть в один из множества спам-фильтров наподобие "Spamhouse". Используя выделенный IP адрес ты получаешь возможность контролировать попадание его в спам фильтры (проверять и исключать), а так же получаешь гарантию, что никто другой не "накосячит".

К примеру, используя общий с хостингом IP адрес, ты можешь попасть в спам-фильтр из-за спам рассылки других участников.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для выделения из толпы, вестимо ;)

Вот сидим мы с тобой у одного хостера и шлем почту с одного IP. Только у тебя честный сайт по торговле экскаваторами, а у меня спамерский одностраничник, рекламирующий "средство для усиления оргазма у женщин", с которого я пару раз сделал охеренную рассылку (а потом меня забанил хостер).
Как ты думаешь, что решит сайт, принимающий почту и проверяющий ее по антиспаму (который уже словил мое письмо)?
Ответ написан
Комментировать
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Выделенный IP-адрес означает, что с него будут отправляться только ваши рассылки. Это помогает обезопасить от попадания в "черные списки" отправителей, которые могут рассылать спам паралельно с вашими рассылками, если у вас один IP-адрес. При наличии такого адреса можно полностью контролировать доставляемость писем и попадания в спам. Главное самому соблюдать правила email-рассылок (не отправлять письма на чужие базы, пользователям, которые не давали согласия на подписку) так как с выделенным IP-адресом вы сами влияете на свою репутацию, как отправителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы