@Bombesko
Чайник

Vs code на rpi zero W такое возможно?

Всем доброго времени суток! Приобрёл raspberry pi zero W. Я установил visual studio code и teamviewer. Для того что бы было лёгкое подключение «из вне» и вс код как классный редактор со встроенным git’oм.

Типо написал на своей любой машине, залил в гит, по tw подключился (который стоит в автозапуске и с постоянным паролем), нажал подкачать с гита и запустил крутиться python скриптик.
По-моему это удобно. Но я не продвинутый пользователь Linux и нет опыта с малинкой. Если знаете способ удобнее/лучше - подскажите пожалуйста.

И вот в чем вопрос: я установил эти две программы, но запускаться они не хотят. Просто 0 реакции. Про teamviewer думаю что проблема из-за того что я сижу про vnc и он не хочет два удаленных доступа запускать. А про vs code даже не знаю что думать. Как вариант - просто zero w не тянет :) хотя видел что у некоторых работает.
У кого-нибудь был опыт с такими трудностями?
Помогите пожалуйста... Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Я установил visual studio code и teamviewer

Это плохой вариант. Лучше пушить прямо в git на малинке (кмк) ну или подключаться к малинке по ssh и пуллить/клонировать через консоль.
Ещё вариант - не использовать гит на малинке и сразу пушить готовый к запуску код. (место и время на ней сэкономите)

Короче разрабатывайте на основном компьютере, а на малинке только запускайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы