@myway11

Перспективно ли обучение ui/ux дизайну?

День добрый. Нужна помощь.Торможу уже вторую неделю. Стою на распутье. И хочется и колется.
В чем дело - более 6 лет занимаюсь front end - верстка сайтов. Ничего сложного-html,css, cms системы. Всё.
Хочется перейти в ui/ux.
Сейчас думаю брать курсы. И колеблюсь. Как считаете - улучшать свои позиции в front или переходить в дизайн интерфейсов?
Востребованы ли сейчас дизайнеры интерфейсов? Зарплата не имеет смысла. Я считаю, что если человек работает плохо, то ему выше 30 тысяч не подняться и там и там. Если ты работаешь круто, и мастер своего дело,то и в дизайне можешь легко за 150 перевалить при желании.
Ну средняя зп понимаю,у фронта больше, но человек я более склонный к гуманитарным знаниям.
И думаю, что смог бы неплохо развиться в данной области.
Пугает,что вот так все бросить..
Или связка front + ui/ux даст в будущем преимущество?
Мне 35 лет.Надо делать выбор сейчас. Колеблюсь,но понимаю,что от решения.которое приму сейчас,многое зависит в будущем.
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
evgensenin
@evgensenin
Yii2 || Laravel, vue & nuxt
Дизайнеры интерфейсов не так востребованы как фронтенд-разработчики.
Фронтмены легко обходятся без дизайнеров, используют готовые UI библиотеки, и уже редко когда дело доходит до UX, потому что это долгая и кропотливая работа и не всем компаниям это под силу финансово.
Если вы хотите денег, то лучше прокачиваться до 150-200к фронтом. Но вы всегда можете пройти курс по UX и пробовать себя в этом, раз душа лежит к этому.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
гуманитарным знаниям

Хочется перейти в ui/ux.

Тут конфликт.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Востребованы ли сейчас дизайнеры интерфейсов?

Да

Сейчас думаю брать курсы

Зачем когда есть торент, и можно вечерам посмотреть ваше ли это или нет.

Пугает,что вот так все бросить..

Зачем бросать, когда можно комбинировать. По 3 часа вечером, в течении года - это достойное инвестирование в своё будущее (цифры условны)

Мне 35 лет

Хороший возраст, вам же не 70 лет. Как минимум еще лет 30 у вас в запасе есть, что бы стать хорошим Ui\Ux Engineer
Ответ написан
Комментировать
@SysadminComUa
Пока есть возможность учитесь всему, что нравится и что хоть как-то связано с вашей работой. И мозги развиваются, и в итоге на профессиональной деятельности это позитивно отражается.
Относительно курсов:
Масса информации действительно есть в открытых источниках, но нормальные курсы позволяют экономить самое ценное - время.
Начните с бесплатных источников: тот же YouTube, форумы. Когда голова шаги закипать, начнут аккумулироваться вопросы - запишитесь на курсы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы