XBEHOLI
@XBEHOLI
back-end developer

Как сменить динамический IP-адрес?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сменить IP-адрес без использование VPN? Пробовал перезагрузить роутер, но все равно тот же ip-адрес. Как его можно сменить?

По идеи, при перезагрузки роутера, IP-адрес должен сменится, но у меня не хочет почему-то. Мой роутер TP-Link
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
По идеи, при перезагрузки роутера, IP-адрес должен сменится
Это почему вдруг он должен смениться?
После перезагрузки роутера IP адрес может смениться - это факт.
Но с чего вы взяли что должен - совершенно непонятно.
Ответ написан
@romancelover
программист C++ под Linux
Можно попробовать выключить роутер на несколько минут, а потом его включить. Если сразу включить, ваш IP освободится и может сразу же к вам вернуться (но это зависит от провайдера, от настроек его DHCP сервера), а если добавить задержку, ваш IP с большей вероятностью уйдёт другому абоненту.
Перезагружать или выключать роутер не обязательно, там есть кнопки или другие элементы управления, позволяющие освободить адрес и запросить его заново, если отключить связь с провайдером и вернуть её.
Может быть и так, что у вас внутренний IP, он при переподключении сменится, но внешний останется тем же (вся группа внутренних адресов работает через один внешний). Тогда сложно что-то сделать, так как внешний IP за дополнительную плату даётся, как правило, статически. В таких случаях лучше выбирать крупного провайдера - у них диапазоны адресов больше, и абоненты из одной подсети внутренних IP работают уже не через один внешний адрес.
Ответ написан
Я думаю можно позвонить провайдеру. Там точно дадут ответ на этот вопрос. По ту сторону провода настоящие волшебники сидят и они все могут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Eltex Новосибирск
от 100 000 ₽
от 80 000 до 150 000 ₽
Eltex Новосибирск
от 80 000 ₽
26 февр. 2021, в 00:19
5000 руб./за проект