@tabuka

Как заменить старый дизайн сайта на новый с настройкой редиректа?

Всем привет!
Буду признательна за помощь, ибо я новичок.
Имеем:
1. Действующий сайт на домене (html) - site1.tu
2. Новый дизайн сайта. Не редизайн старого, а именно новый дизайн с изменением структуры страниц, заголовков, текстов. Сайт должен будет размещаться на wordpress. Расположен пока на техническом домене.

Задача:
Перенести новый сайт с технического домена на домен site1.ru, при этом настроить редирект со старого сайта на новый.
Как это сделать, я не совсем понимаю)
При переносе нового сайта на домен, куда перенести старый сайт, что бы настроить редирект?
В общем запуталась я совсем)
Помогите, пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Разворачиваешь новый сайт, на другом домене (можно поддомен, типа new.site1.ru, или даже локалхост)

Если страниц не много, записываешь все адреса страниц в табличку, типа экселя. (если много, а карты сайта нет, то можно распарсить access.log).

Ищешь соответствия старых и новых адресов страниц, в идеале для каждой старой страницы нужно найти соответствие, или переадресовывать на главную, например.

Гляда я на заполненную таблицу создаешь правила редиректа для htaccess (у вас же апач, да?).

Проверяешь все эти ссылки на новом сайте.

Заменяешь старый сайт новым.

Старый можешь запаковать в архив и оставить на память, новый домен ему вряд ли нужен. Как вариант, можно перенести его на какой-нибудь old.site1.ru, если вы понимаете зачем оно вам.
Ответ написан
cr1gger
@cr1gger
Все дороги ведут в Рим — встретимся в Риме!
Тебе не нужно ничего редиректить, зачем редиректить старый site1.ru на новый site1.ru ?
Правильно не зачем.
Меняешь дизайн на техническом, переносишь на продакшен на site1.ru и все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы