@shikitos

Проблемы с видеокартой (мигают мониторы, а видеокарта постоянно "перезагружается"), что делать?

Добрый день, у меня такая проблема - карта сходит с ума. У меня два монитора, они подрублены к видеокарте (ага, а как еще?). Видюха GeForce GTX 1660 Super. Последнее время (с позавчера) началась такая дичь - я запускаю ПК, начинает грузиться винда, и оба монитора начинают включаться и выключаться с периодичностью в секунд 10 (выключаются на 2 секунды, как будто я их с кнопки вырубаю - потом снова вкл), а видеокарта перезапускается как будто (винты начинают раскручиваться, как-будто я только включил ПК, потом останавливаются - цикл прошел).

Проблема наблюдается всегда (до воскресенья было только один из 10 запусков и решалось перезагрузкой ПК, сейчас каждый запуск). Заметил такую вещь, если удалить дрова - мигать перестает (а еще в биосе все нормально, мониторы не сходят с ума). Меня это заставляет задуматься в сторону драйвера, либо ОС (винда 10).

Я уже пытался откатить дрова (на версию декабрьскую), вчера вроде стало ок, но сегодня врубил комп и опять такая же херня началась - я уже начинаю впадать в отчаяние...

Вот видео с монитором и винтами видюхи: https://dr...
Видео просто с двумя мониторами и их дискотекой: h...

Уже думаю попробовать поставить линукс и посмотреть что будет там....

Буду рад, если как-то получится решить все это дерьмо, спасибо всем за ответы и отзывы!)
  • Вопрос задан
  • 825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Решение очень даже простое - несите в сервис.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
1. Проверить работу с 1 монитором, второй выдернуть совсем. Потом поменять местами.
2. Проверить работу c двумя мониторами под любым загрузочным образом LiveCD , виндовый или линуховый, без разницы.

После этого станет ясно, дело в дохлом мониторе, видюхе или винде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы