sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.

Последнее время стала падать лиса. А у вас как?

Обычно падает одна вкладка, но иногда выносит браузер ( это скорее всего из за того что у меня настроено всего 2 потока).
Сайты могут быть разные, я не заметил какой то закономерности,
это может быть и ютуб и просто форум с минимумом медиа контента.
Пробовал откатиться на 1-2 версии назад - не помогло (у меня ESR версия)
Безопасный режим то же не решает падений.
Chromium и PaleMoon работают стабильно.
p.s.
ось Linux, вкладок открыто 5<15(не больше)
дисковый кеш отключен, т.е. всё кешируется в RAM (6гб
пробовал esr версии 78.4, 78.5, 78.6, 78.6.1(сейчас стоит)
проблемы начались/стал замечать не больше месяца назад,
а значит с версиями 78.4, 78.5 должно работать,
НО не работает, т.е. работает, но так же, иногда падает :(
P.S.
по совету xotkot , выудил ошибки при падении вкладки
firefox &> firefox.log
[Child 102306, MediaDecoderStateMachine #1] WARNING: Decoder=7f1a4c356800 Decode error: NS_ERROR_DOM_MEDIA_FATAL_ERR (0x806e0005) - RefPtr<MediaSourceTrackDemuxer::SamplesPromise> mozilla::MediaSourceTrackDemuxer::DoGetSamples(int32_t): manager is detached.: file /builds/worker/checkouts/gecko/dom/media/MediaDecoderStateMachine.cpp, line 3470
[Child 118082, MediaDecoderStateMachine #5] WARNING: Decoder=7f29c7237000 state=DECODING_METADATA Decode metadata failed, shutting down decoder: file /builds/worker/checkouts/gecko/dom/media/MediaDecoderStateMachine.cpp, line 376


P.P.S.
Обновился до 78.7.0esr - пару дней без падений :)
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Entropia_narastaet
78FF ESR portable сборка с руборда Firefox.78.3.0.ESR.x64.LibPortablePlus. Win7x64 Ent, java и flash установлены в системе. Единственный сайт где она иногда падает, это Алиэкспресс, когда листаешь страницу с товаром где очень много картинок в описании и то далеко не всегда. В других местах не замечал, держу по 300 с лишним вкладок открытыми бывает. Очень доволен этой сборкой, рекомендую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы