Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры

Есть ли бесплатные API по актуальной теме, COVID-19 и как сверстать такую карту?

Вечер добрый! Решил доработать landing page найденный на просторах интернета. Есть вот такой блок. (см.скрин ниже).
Понятное дело, что тут просто картинка с отображением наиболее заражённых городов. Я хочу найти API и вставить туда карту. На которой, при наведении на страну показывало бы статистику заражённых. Так понимаю это делается через iframe?!

Плюс, соседний блок хочу аналогично сделать, как на картинке. Только с реальными данными. Так понимаю это будет одна и та же API, что и для карты. То бишь блок-слайд, в котором флагом указана страна и кол-во заражённых. Прям вообще будет круто, если получится сделать так, что бы наведя в блок-слайде на страну, эта страна отображалась бы на карте слева. Это реально реализовать?

Так как я ранее верстал только простые сайты, а такого рода идеи реализую впервые, то был бы рад получить информацию, как делается, какими инструментами и какие API используются.

Проект не имеет финансовой подоплёки, а лишь пойдёт в портфолио. Как пилотный проект.

600b0ea79cb3d156461858.png
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:03
75000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект